Hewlett-Packard откроет исходный код webOS

Sunday, 19 Feb 12 в 3:54

webOSПредставители компании Hewlett-Packard объявили о намерении компании сделать исходный код операционной системы webOS. Сообщается также, что к названию платформы будет добавлено ключевое слово Open. В январе были открыты исходные кода Enyo 2.0, а в марте текущего года планируется открытие ядра Lunux.

Разработчики уже получили доступ к фреймворку Enyo 2.0 и другим инструментам, необходимым для создания приложений для Open webOS.

Разработчики обещают выпустить к августу текущего года бета-версию Open webOS 1.0, а в сентябре ожидается выход стабильного релиза открытой операционной системы.

Причиной открытия платформы аналитики объясняют тем, что продукция Hewlett-Packard с закрытой ОС не является востребованной. Поэтому, с открытием исходного кода webOS, компания планирует, что продажи устройств должны значительно вырасти.

P.S. С каждым годом все больше информационных технологий используется в работе, например автоматизация магазина розничной торговли поможет сделать ваш бизнес более эффективный и функциональным без серьезных затрат.

Понравился пост? Подпишись на обновления блога по RSS для блоггеров и вебмастеровRSS, RSS для блоггеров и вебмастеровEmail или twitter для блоггеров и вебмастеровtwitter!

Для этого поста нет комментариев... вы можете стать первым!.

Оставить комментарий (правила комментирования)