Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Apple сдает позиции на рынке смартфонов

Apple сдает позиции на рынке смартфонов

AppleВесьма продолжительное время компания Apple являлась лидирующей на рынке смартфонов. Но теперь она неуклонно начинает уступать Samsung. Хотя Apple старается избежать такой ситуации,по прогнозам уже в нынешнем 2013 году, корейский производитель существенно потеснит ее. На сегодняшний момент, эти две компании преимущественно представлены  на одном из главных мировых рынков — США.

В 2013 году Samsung будет впереди. Предположительно,что за этот год,корейская компания увеличит свои доходы на 30-40%. Такие данные были представлены компанией Strategy Analitics. Как они утверждают, Samsung будет лидировать по причине разнообразия и массовости своего продукта. И это не удивительно, стоит посмотреть на рынок устройств.

Регулярно Samsung представляет новинки-Samsung Galaxy, Galaxy Note. Apple может заинтересовать покупателя лишь iPhone. Хотя следует отметить операционную систему и приложения — многие из них очень хороши и удобны, например http://appvisor.ru/ios/internet/obmen-faylami/lovikartinku/ ЛовиКартинку для обмена файлами, где все продумано до мелочей.

Сейчас рост продаж корейцев неуклонно увеличивается. В 2013 общее количество проданных смартфон составит около 900 миллионов устройств. При этом приблизительно 300 миллионов отводится Samsung, а Apple всего лишь 170-190 миллионов. В процентном соотношении составит 34-35% против 20-21%. Возможно, что положение Apple будет исправлено выпуском нового бюджетного iPhone, стоимость которого составит примерно $600.

04.02.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.