Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Как просто обналичить чеки google adsense в Украине через систему Liqpay

Как просто обналичить чеки google adsense в Украине через Liqpay

чек google adsenseБольшинство вебмастеров, так или иначе, сталкивались с системой контекстной рекламы Google Adsense. Кто-то лишь пробовал, кто-то продолжает стабильно работать, а некоторые делают на нее основную ставку. Думаю, они делают правильно – Google Adsense может быть очень хорошим источником дохода, я и сам планирую более плотно заняться контекстной рекламой в этом направлении. Единственная «сложность», которая испокон веков беспокоила беззаботных и ленивых (подчас) вебмастеров – обналичка чеков Google Adsense. Процедура, в принципе, не сложная, но отнимающая такое ценное личное время. В России, насколько я знаю, некоторое время назад дела с этим делом упростились, и вебмастреа начали обналичивать чеки adsense через систему Rapida с помощью обычного почтового перевода. «Эх, везет же им, у меня ведь почта недалеко» — думал, тогда я. Но вот и для Украины настали благоприятные времена относительно обналички чеков google adsense.

Мой PIN код для Google Adsense прислали где-то ровно год назад, и вот буквально в прошлом месяце дошел до меня первый чек google adsense. Сумма там значилась не очень большая – чуть более 450 долларов США. Тем не менее, деньги в хозяйстве лишними не будут, вон, например, они пойдут на курс по созданию сателлитов. Вопрос заключался лишь в том как обналичить чек google adsense в Украине. Варианта было 3. Первый – воспользоваться услугами банка, который находится ближе всего ко мне, второй – обратиться в ПриватБанк, в который по отзывам чаще всего чеки и несут, последний – воспользоваться «удаленным методом» обналички чека adsense. После прочтения некоторого количества информации я понял, что далеко не каждый банк будет возиться с вашими делами, а в половине отделений «профессиональные» сотрудники сделают круглые глаза и ничем не смогут помочь.

Относительно ПриватБанка все было куда проще, но опять же прием чеков осуществлялся лишь в одном отделении (очень далеком от меня). В общем, решил воспользоваться нововведениями того же ПриватБанка по обналичке чеков adsense онлайн. Если бы пришлось разбираться, то во втором случае, хотя бы можно было никуда не ездить. Кроме того, обналичить чек обещали за дней 10. Окончательно убедился в выборе этого варианта после прочтения некоторых отзывов на Серче – вроде бы услуга внушала доверие, хотя и незначительное:) Только вот для обналички чека я использовал не их интернет банк Приват24, а платежную систему LiqPay, которая тем самым банком и разрабатывалась. Ну, а теперь, собственно сам процесс.

Обналичка чеков google adsense в Украине через LiqPay

система liqpayПервым делом нужно отсканировать или сфоткать ваш чек Google Adsense с двух сторон. При этом на задней (белой) стороне чека есть небольшая формочка Payer’s Endorsement, где предварительно нужно расписаться. Вообще относительно этого информации практически нигде не нашел, кое-кто даже пишет, что успешно высылал чеки без подписи. Тем не менее, я бы рекомендовал оставить свой автограф на обратной стороне чека – хуже от этого не будет.

Далее входим в систему LiqPay. Здесь учетная запись привязывается в номеру вашего мобильного телефона, который является что-то типа расчетным счетом в разных валютах (доллары, евро, гривны и рубли). Для входа в LiqPay нужно просто указать свой номер телефона, на который придет код подтверждения. Вводим его в форме логина.

В разделе «Мой Liqpay» выбираем пункт меню «Чеки Google». На странице нужно будет загрузить картинки с передней и задней сторон чека, которые мы сфоткали раньше. Чуть ниже располагается пояснение к дальнейшим действиям. А именно — нужно отправить оригинал чека по адресу, указанному на странице. На данный момент это: «ЦЭБ, Приват 24, ул.Набережная Победы 50 , г.Днепропетровск, Днепропетровская область, 49094, Украина». Собственно, для этого нужно сходить на почту, запечатать свой чек и отправить в главный офис ПриватБанка. Можно отправлять заказным письмом с уведомлением или без, кто-то слал обычными письмами, тут разница в затратах не особо велика.

Теперь, что касается условия обналички чеков google adsense:

  • Во-первых, есть лимиты – не более 3-х чеков в сутки на человека, с момента выпуска чека должно пройти не более 6 мес. Если сумма свыше 1000 USD или EUR, то он отправляется в банк-эмитент для дополнительной проверки (что, наверное, процедуру обналички удлинит). Кроме этого принимаются чеки только на имя физ.лиц.
  • Если что-то пойдет не так, чек вам отправят обратно за вас же счет (7 грн).
  • Если вы не являетесь гражданами Украины, то вам потребуется отправить скан копии паспорта и ИНН на e-mail monitoringceb@pbank.com.ua. Поскольку платежная системе LiqPay может работать по всему миру, то такой вид обналички чеков, видимо, доступен не только в Украине.
  • Комиссия по приему чеков google: до 1000 долларов — только 3% (мин 20 грн.), 1000 евро – 3 EUR+3%. Если высылаете чеки от 1000 до 10000 долларов, то комиссия побольше — $24 + 3%, 10000 — 50000 долларов — $44 + 3%.

Дабы не переплачивать и не ждать проверки чеков, думаю, есть резон стараться высылать чеки меньше 1000 баксов. Но и с особо мелкими я бы не возился, то есть закрывать ежемесячные выплаты до накопления 300-400 баксов, либо получать чеки ежемесячно при бОльших суммах. Лично я пока до 1к у.е. не дошел, поэтому мне это особо не грозит.

Вывод денег из Liqpay

Через 7-10 дней деньги должны попасть на счет Liqpay – как только письмо с оригиналом дойдет до центрального офиса и они все там проверят. Но что же делать с деньгами дальше?! Система Liqpay позволяет выводить деньги любую карту ПриватБанка или VISA других банков. Единственно отличие заключается в процентах – для ПриватБанка самый малый процент – 0,5% + $0,55, остальным – 1% — $1,95.

Перевод на карту происходит достаточно быстро, единственное ее нужно будет «подключить». Процедура подключения карты заключается в следующем – система автоматически блокирует на вашей карте (в указанной валюте) сумму от 1 до 3 единиц. После этого вы с помощью интернет, смс банкинга или просто уточнив у сотрудника банка по телефону (чату) узнаете «заблокированную сумму» и вводите в специальной форме на странице Liqpay. При совпадении ваша карта будет подключена, после чего операции перевода должно происходить практически мгновенно. Внимание! Тут следует заметить, что не все карты позволяют расплачиваться в сети Интернет, а это для «подключения» является обязательным условием. Если у вас карта ПриватБанка то через систему Приват24 вы можете подключить карту для интернета, после чего и пройти авторизацию в Liqpay.

Относительно валюты. При переводе из любого кошелька в Liqpay деньги будут автоматически конвертироваться в валюту вашей карты – по крайней мере так говорят. У меня, почему-то не получилось, поэтому я сначала обменял валюту внутри системы на гривны, после чего перевел на карту ПриватБанка. Единственным нюансом остается вопрос, (который я для себя пока еще окончательно не решил) – в какой валюте выводить деньги. Пока суммы небольшие, меня устраивает обмен долларов на гривны, а вообще можно для таких целей оформить в банке долларовую карту (правда в Киеве далеко не все банкоматы «заправлены» валютой).

Выводы и преимущества обналички чеков через Liqpay

Во-первых, операция по обналичке чека google adsense прошла успешно – и это хорошо. Во-вторых, я открыл для себя достаточно интересный метод, который, безусловно, будут использовать и в дальнейшем. В-третьих, рекомендовал бы его и вам, так как преимущества очевидны: нет необходимости поиска отделения где бы принимали чеки google adsense на инкассо, не нужно туда ехать, стоять в очереди, заполнять бланки, после чего ожидать еще около месяца (в лучшем случае). Все это, конечно, касается обналички чеков adsense в Украине.

Не смотря на все заявления относительно «недобросовестности» ПриватБанка, я лично считаю, что он ничем не лучше и не хуже большинства других банков Украины. И вряд ли меня что-то в этом переубедит. Читая отзывы в интернете о хорошем профессиональном обслуживания, и приход в какой-то из банков – две большие разные, что я ощутил на своем личном опыте. Поэтому на данный момент предложение обналички чеков google adsense от ПриватБанка наиболее удобное, да и вообще не имеющее аналогов:) Посмотрим, что будет дальше.

P.S. Постовой. Нечем заняться на работе — откройте для себя флеш игры онлайн совершенно бесплатно.
Уникальные и премиум шаблоны можно найти по ссылке wordpress шаблоны.

09.06.10

Категории: Заработок в интернете, Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , ,

105 Comments
  1. Валерик

    Я обналичиваю чеки через Приват24. Там плюс, что никаких документов высылать не нужно. А комиссия, или такая же или на пару копеек ниже, что не существенно.

  2. Artem

    Час назад форму Adsense заполнил :)

  3. kiber_ua

    Валерик, я тоже вывожу через Приват24, но ведь высылать по почте оригинал чека нужно обязательно на адрес, который указан в статье — ЦЭБ, Приват 24, ул.Набережная Победы 50 , г.Днепропетровск, Днепропетровская область, 49094, Украина

  4. vitashok

    Я тоже через Приват24 обналичивал (у себя на блоге писал про это)
    Отсканировал чек с двух сторон и отправил им при том выбрал на какой счет быдут зачислены деньги.

    Кстати есть разница в какой валюте чек, если в долларах — то зачисляют быстрее, если в евро — то дольше.

  5. Алексей

    > последний вариант – воспользоваться «удаленным методом» обналички чека adsense.
    Пользовал ecoin.cc — остался доволен.

  6. divone

    Чеки это гемор.. В Адсенсе можно выбрать вариант с рапидой. Я так понял, что это через почту? Проще

  7. Frelli

    Спасибо за мануал.

  8. Tod

    В принципе, можно через Приват24, но я в нем тогда бы не зарегистрирован.
    vitashok, а выбирать счет можно в любой валюте?
    divone, для Украины вариантов с Рапидой нет, только чеки.

  9. vidoo

    Зачем выводить деньги чеками и заворачиваться с обналичиванием, когда можно использовать western union quick cash, деньги можно снять на следующий день в любом банке.

  10. Tod

    vidoo, у меня лично такого в аккаунте нету, это применимо для Украины?

  11. extezy

    А я через систему Приват24. Подал заявку на сайте, выслал им чек, и получи бабло на карту. :)

  12. Валерик

    kiber_ua, ну я отправляю, 3 гривны письмо стоит заказное…
    Tod, ты когда регистрируешься в Приват24 (имея карту ваще проще даже) там сразу создается три счета — гривны, доллары и евро. Дальше сам решаешь, на какой счет обналичивать чек.

  13. Harchenko

    А я вот собирался через ПриватБанк обналичивать. Теперь изменил свои планы :)

  14. vitashok

    Не помню в любой ли, но то что в долларах и в гривне есть вариант то точно.
    я выбрал и денежка мне сразу на карту зачислилась

  15. vidoo

    Для России отправка через western union возможно, а для Украины не знаю, но скорей всего тоже можно получать. Даже для молдавии это возможно.

  16. DeveloperGuru.NET

    А как тебе удалось сделать, чтобы Гугл чеки в долларах присылал? Около года назад мне аккаунт принудительно на евро перевели. Спасибо хоть не на гривны.

  17. vitashok

    У меня тоже а аке считается в евро. Но чек пришел в дол.

    Там минималка в дол 100, а в евро 70 Мне
    когда набралось больше 70 выслали чек, не помню сколько в евро, но в дол на чеке было 123 с мелочью

  18. stilusmen

    Также обналичивал через Приватбанк. Использовал немного другую схему
    Чек отнес в главное отделение ПриватБанка в Харькове, заполнил анкету, оплатил долларовую карту (6 или 8$ по моему) получил карту, внес реквизиты в анкету с карты и через три недели деньги (в долларах) уже на карточке. Затем пришел в обычное отделение Приватбанка и снял (через кассу) в гривнах.
    Конечно много ушло на оформление карты, но зато теперь все будет быстрее.
    А почте я не доверяю особо: Первый чек от Google так и не дошел, хорошо что деньги потом на аккаунт вернулись и заказал их по новой через полгода :).

    Через отделение хоть и долго, но зато более надежно.

  19. stilusmen

    DeveloperGuru.NET
    Перевели в Евро для отображения и присылают все равно в долларах. В настройках аккаунта можно проверить ;)

  20. vitashok

    Я когда у себя в местное отделение отнес чек, то они на меня смотрели как на идиота, они даже не знали что это за чек.
    Вот тут писал про этот случай http://vitashok.com/?p=334

  21. Tod

    Валерик, странно у меня в Приват24 только мои карточки, которые просил подключить, никаких других счетов не было.
    DeveloperGuru.NET, да, отображение именно в евро, чеки в баксах, хотя вроде бы можно выбирать и евро для себя.

  22. Lionelll

    А можешь написать как обначить с вебмани на карточку?

  23. Efandy

    Если это ПРОСТОЙ способ, то я боюсь представить себе СЛОЖНЫЙ о_О

  24. Tod

    Lionelll, читай здесь — вывод webmoney на карточку вашего банка.
    Efandy, а что в нем сложного? :) сложный — пойти в банк, простоять в очереди, заполнить бланки, ждать месяц и еще раз ходить в банк)

  25. cross

    Я сам пользовался ПриватБанком, но комиссии, которые они предлагают в последнее время заоблачные.

  26. Life

    Если я правильно посчитал расходы на обналичку, то получается: 3% за зачисление на счет LiqPay, +0.5% за перевод с LiqPay на карту, т.е. минимум коммисия 3.5%. Если сюда еще добавить конвертацию в гривну не по самому выгодному курсу. Да и за снятие денег с банкомата могут еще 1% снять, если ошибаюсь, то поправьте.

    Вот и набегает хороший процент.

  27. Tod

    Life, за все приходится платить, альтернативных способов обналички чеков google adsense лично я не знаю, меня пока этот устраивает.

  28. Life

    Ногами в банк аваль(райфазен) — 2%, получаешь наличку в долларах на руки.
    Из недостатков: нужно 40 (+/-) дней ждать.
    Узнайте в каком отделении налят чеки и идите туда. Очереди там не будет, т.к. чеками занимаются другие люди.

    Все не доберусь до Citybank-а, по идее в нем должны быть интересные условия, т.к. гугль шлет чеки именно с этого банка.

  29. Сергей

    Мне понравилось, как расписано про обналичивание здесь:
    http://www.kirill.in.ua/2010/03/20/gde-obnalichit-cheki-ot-gugla-v-kieve/

  30. Виктор

    Незнаю что и у кого за проблемы. Прочел тут: http://www.ukr-net.net/index.php?name=forums&op=showtopic&id=19&num=1#61
    Попробовал повторить….
    Результат получил денюжку через 6 дней.

  31. Tod

    Виктор, в принципе, ничего нового по сравнению с тем, о чем я рассказывал. Единственное, что похоже если делать обналичку через Приват24, то они могут зачислить деньги сразу на карту (которую нужно будет оформить). Если же через LiqPay, то тут еще + 0,5% за перевод на карту.

  32. Виктор

    Честно говоря LiqPay никогда не пользовался и информацие про него честно говоря не обладаю.
    Спасибо пригодится.

  33. Tod

    Виктор, в контексте данной статьи, думаю, LiqPay может пригодиться, если хочется обналичить чек Adsense быстро, но вывести деньги на карту другого банка.

  34. Виктор

    Спасибо я понял

  35. Перспективный блоггер

    Выводить однозначно только через Приват24. Через Liqpay нет смысла — лишний %, а ведь операции все те же один к одному. Кстати, акк у меня в евро, чеки тоже приходят каждый раз вот уже с полгодика, а то и больше, только в евро, так что не знаю, почему у кого-то в доллары конверт идет…

  36. B

    Нашел интересный пошагово расписанный способ обналички чека http://avz.org.ua/wp/2010/01/10/checks/

  37. Максим

    Есть один огромный минус в работе с приват. Конечно и плюсов масса.
    При выводе сумм свыше 1000 евро. обналичка занимает до 50 дней. Не так давно обналичивал именно такой чек. Звонил в банк. Мне сказали что банк эмитент возмещает средства в течении 40 банковских дней.
    Лично я буду искать более быстрый способ.

  38. Tod

    Максим, во многих банках при сумме меньше 1000 вы все равно будете ждать 30-50 дней, подобных отзывов в сети полно. Что мешает получать суммы меньше и чаще? Хотя если у вас в месяц больше 1000 евро, тогда да, придется ждать. Я тут в ближайшем будущем напишу про одну систему для обналичивания, возможно, вам пригодится)

  39. Максим

    В Привате суммы до 1000 успевают кинуть на карту за 10 дней. Свыше 1000. Как я уже говорил. надо ждать. Думаю в США так долго не ждут. Это печально.

  40. un10ck

    Заявка № xxxx на акцептацию чека принята. Оригинал чека необходимо выслать по адресу:
    ЦЭБ, Приват 24, ул.Набережная Победы 50, г.Днепропетровск, Днепропетровская область, 49094, Украина.

    Посмотрим скок времени пройдет, завтра заказным отправлю, ехать влом.

  41. Валентин

    Это не приват банк а банк с приветом какойто выплаты по чеку ссумой 500usd ждал не 3 дня после того как он был принят а дней 10 точно .

  42. Tod

    Валентин, так а кто обещает 3 дня? Там минимум неделя-две, насколько я помню.

  43. keeber

    un10ck, зря вы. Если могли занести так лучше.
    Реально почта доставляет чек на 3-4 день. Можно прослеживать ваше письмо на сайте укрпочта по номеру на квитанции которую вам выдают на почте.
    Так вот почта уже показывала доставку, а приват ответил что получили на 12 день. И как вам это?
    По правилам письма заказные или ценные должны доставляться не позже 4 суток.

  44. keeber

    Tod, прочтите на странице отправки заявки обналичивания чека гугл, в приват 24
    Там чётко сказано 3е суток после получения чека приватбанком.
    Вот поэтому приват и дурит людей что типа до сих пор не получили чека. Смотрю на сайте укрпочты. Моё письмо доставлено 9 дней как. Снова пишу привату в чате. Говорят разберуться.
    Снова кормят что нет письма. Звоню на почту. Получаю окончательный ответ что письмо со штрихкодом (*моим*) доставлено. После небольших наездов и обещанием утомить их жалобами в руководство привтаа. Нашли и письмо и даже деньги зачислили на карту в течении часа.
    Так что эта канторка просто вашими денежками играется. Зарабатывая себе %

  45. Tod

    keeber, может и так, спорить не буду. В любом случае, по-моему, даже 10-12 дней это нормально для обналички по сравнению с инкассо чека лично в отделение банков. Помню была тема на форуме когда услуга только появилась, 90% отписавшися там отметили что чек обналичили через 7-10 дней, есть же еще выходные и т.п. Короче, мне лично в принципе все равно что 7 что 12, главное итоговый успех:)

  46. olexon

    А, я, пока обналичиваю по старинке в АВАЛЕ. В ПРИВАТБАНКУ выходит дороже на 14 долларов США + 1%, зато быстрее. Так ли?

  47. Сергей

    Ага в Авале! Я вот обналичивал последний раз пару дней назад, так с меня банк респондент взял 44 евро. Это кроме того что Аваль взял 2%. Я честное слово, аж офигел. Не могу понять неужели в Европе все так плохо, что ихние банки дерут такую суму за перевод.
    Подумываю может сменить валюту на доллары или банк на Приват.
    А то смысл получать 15 евро курьеру + 44 евро респонденту + 2% Авалю.

  48. yozik

    Рапида тока в росии а вестерн в европеа у нас пока тока чек.
    Пользуюсь» Аваль» — нужны наличные долары.

  49. Antonio

    Пользуюсь Приват24 сразу указываю нужную карту и через примерно 20 дней после отправки письма с оригиналом, деньги на карте. Но хотелось бы быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.