Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-маркетинг » Как выгодно пополнить счет мобильного через WebMoney (мтс, мегафон, билайн, киевстар)

Как выгодно пополнить счет мобильного через WebMoney

мобильный пополнение счетаДавно собирался разобраться с этой темой, вот, наконец, нашлось время. В ней, в принципе нет ничего сложного, но я хотел бы поделиться некоторыми наблюдениями, которые были выявлены. Расскажу на примере одного из украинских операторов мобильной связи, думаю, в 99% случаев, описание подойдет и вам.

Итак, сейчас во многих Интернет магазинах, обменных пунктах Webmoney и просто сайтах, связанных с всемирной паутиной можно встретить подобную услугу. Я просмотрел ресурсы первых двух страниц в выдаче Google и обнаружил, что на всех них пользователь слегка переплачивает за пополнение счета. Оно и не удивительно — бизнес:) Поэтому решил обратиться напрямую в систему Webmoney — есть в Keeper`е такая закладка «Мои Webmoney». Там, между прочим, можно найти много интересного.

система webmoney операции сервисы

После выбора данного пункта меню отобразится форма с доступными операторами для оплаты, причем отдельно в самом верху система выведет список операторов вашего региона. Я лично пользуюсь услугами КиевСтар, поэтому кликаю на его логотип:

пополнение счета мобильного webmoney

Кстати, здесь вы найдете полный перечень всех операторов как мобильной связи, телевидения, так и доступа в Интернет, в которых можно оплачивать через систему Webmoney. К сожалению, для жителей Украины там выбор невелик (за исключением мобильных услуг), в основном российские компании. Но вернемся к нашему процессу.

После выбора оператора вы попадаете на страницу, где собственно можно сразу произвести оплату:

пополнение счета мобильного

Вводите номер телефона в первом поле, потом выбираете валюту в которой хотите оплатить — есть WMZ, а также локальная валюта WMU (гривны). Чуть ниже расположена ссылка для проверки суммы, которая будет зачислена на ваш счет (плюс указывается по какому курсу производится конвертация). Что самое интересное — нет никаких дополнительных комиссий за все действия кроме стандартной от WebMoney (0.8%). В общем, в качестве эксперимента я пополнил счет на 5WMZ, что превратилось в 38,5 гривен. После выполнения платежа появится окошко, где будут расписаны его параметры. Там же можно будет установить напоминание (на почту или в Кипер) сделать такое же платеж через определенное число дней! Удобная штука:)

Но на этом я не остановился. Текущий на сегодня курс обмена WMZ в WMU для системы — 7.7. Но ведь можно найти и получше. Для этого обратимся к моей недавней статье — 3 способа обменять деньги в системе Webmoney и читаем последний из них — про обменную биржу. Там я меняю еще 5WMZ на WMU по курсу немного выше стандартного и получаю 40,77 грн. Разница = 2,7 грн (около 30 центов) — это, конечно, не супер большие деньги, но «зачем платить больше» и терять там, где этого можно избежать.

Как это все может пригодиться? — спросите вы. Преимуществ я бы выделил несколько. Во-первых, это удобно: пополнить можно в любой момент, не нужно ходить по городу искать киоски или автоматы. Вся процедура занимает несколько минут, а деньги на счет поступают за 10 секунд. Во-вторых, это еще один способ обналички WebMoney. В августе прошлого года я впервые купил себе товар в Интернет магазине за WebMoney. Также оказалось очень удобно, потратил там уже около 700-800 WMZ:) Что касается пополнения счета мобильных операторов, то данную услугу можно указывать своим знакомым или друзьям:) Им приятнее, и вы не теряете никакие проценты при обналичке.

Если в системе WebMoney нет вашего оператора, то можно поискать его на сайте Plati.ru. Проект меня очень заинтересовал, там можно купить массу различных электронных товаров — от виртуальных кредитных карт Visa до карточек для игры в онлайн играх. Поэтому дерзайте! Но это не самое интересное открытие для меня, оказывается магазин работает на базе некой системы Digiseller, которая позволяет создавать подобные проекты самому. Еще, как я понял, можно выступать в роле продавца на существующих ресурсах и за все это получать денежное комиссионное вознаграждение. Грубо говоря — партнерка для заработка с продажи электронных товаров. Кто-то с таким сталкивался? Интересно было бы услышать опыт: стоит ли пытаться там что-то заработать или нет.

Кстати, заодно прошу принять участие в полушуточном голосовании о ваших планах на 2009ый год. Долго думал что же спросить у читателей, но пока все отдыхают и празднуют, и в инете своего рода затишье, можно немного пофантазировать. Голосование доступно на сайте в правой колонке.

P.S. Постовой: MakeUp — интернет магазин элитной косметики и парфюмерии.

11.01.09

Категории: Интернет-маркетинг.

Теги: , , ,

56 Comments
  1. spomoni

    Жаль мало операторов, например Лайфа нет. Лично я пополняю счет в Лайфе с помощью Гугла — а именно с помощью запроса «пополнить Life» ;)

  2. Tod

    spomoni, в принципе на Plati.ru я видел Life по весьма выгодной цене. Там есть типа несколько продавцов и чем больше у него рейтинг, тем дешевле можно купить товар:) В общем, загляни.

  3. Светлана

    Странно. У нас (в Казахстане) совершенно невыгодно действовать таким путем. Чтобы пополнить кошелек WM надо заплатить немалые комиссионные, гораздо проще без WM и дешевле.

  4. Неясыть

    Tod, в России крайне неудобно пополнять через Webmoney сотовый =) Помимо всего прочего, снимается комиссия (пробовал). Пожалуй лучшее решение для России — Яндекс.Деньги, зачисляется без комиссии и быстро. =)

  5. Tod

    Имеется ввиду ситуация, когда у вас есть деньги на кошельке уже. Конечно пополнять сначала WebMoney, а потом телефон это нехорошо.

  6. goodboy

    я много раз уже пополнял так, очень удобно, только помоему там сделали минималку для пополнения., или осталось также 1грн. минимум?

  7. Tod

    goodboy, минимум 20грн.

  8. Станислав Малкин

    Счет пополняю, как ни странно, с помощью карты виза через http://portmone.com.ua, что дает такие преимущества:

    1. Почти все украинские операторы
    2. Никакой комиссии, кроме 6.90 (меньше бакса) в месяц за использование портмоне. Кроме мобильной связи через них еще плачу за интернет и кабельное ТВ

    Ну а вебмани просто лежат себе, зачем их трогать, когда их можно вывести на $, которые выгодно поменять на гривны :) Тем более доллар постоянно растет ;)

  9. Станислав Малкин

    Так что советую завести себе кредитку и ей оплачивать — надежно, комфортно, сухо :)))

  10. Tod

    Станислав Малкин, это вариант, для тех, у кого есть кредитки:) Ну и кому нужно будет что-то оплачивать кроме мобильных.
    По поводу комиссий, есть разные банки, некоторые могут брать за сьем или переводы денег.
    В это портмоне еще побольше бы услуг и сервисов, магазинов, смахивает на такой себе украинский paypal:)

  11. shr

    Неясыть, не знаю, как ты делал. Но я все время пополняю баланс с вебманей по курсу 1-1 без всяких комиссий — что отправил, то и пришло.

    Насчет Digiseller: через него я продаю свои скрипты и программы, довольно удобно и мне, и покупателю, которому не нужно ждать меня, чтобы получить товар. На партнерке тоже можно что-то получать, но там как правило комиссия маленькая и это имеет смысл только в больших объемах.

    Некоторые так и делают — лепят зеркала плати ру, в пс их легко можно найти по продавцу например.

  12. Tod

    shr, спасибо за инфу! Вообще, как я понял, там используется одна и та же база данных, поэтому продавцы пересекаются — что-то вроде Мамбы только для продажи электронных товаров. Я как-то даже не подумал, что можно свои скрипты продавать, это похоже очень удобно.

  13. DiVolk

    +/- Plati.ru в том, что можно выбрать продавца с накопительной скидкой, правда нет гарантии, что продавец завтра не исчезнет( тогда пропала и скидка).

  14. Tod

    DiVolk, интересно, а если самому для себя стать продавцом :)

  15. DiVolk

    Сам на себе не наваришся. ЗЫ!
    Это как в преферанс сам с собой. Не пробовал такое глупое занятие? :-)

  16. Tod

    DiVolk, не пробовал. Я в смысле что есть какая-то «минимальная цена» для товара, все ставят наценку, чтобы наварится и тут ты запускаешь магазин (или точнее стаешь продавцом) и продаешь себе же по этой самой минимальной цене без накрутки. Хотя хз, что из этого может выйти:)

  17. Успешный вебмастер

    Толик я всегда пополняю себе счет через вебмани, на plati.ru очень выгодно продают ваучеры намного дешевле выходит

  18. Татьяна

    Лайф скоро тоже придумают. Москва тоже не сразу строилась. Интересно, если ты пополняешь лайф таким образом, акция исходящие по 0 коп работает? Сейчас допустим пополняешь счет на 35 грн — добавляются бонусные, будет ли их зачисление как с помощью ваучера? Отпишитесь кто пробовал плиз.

  19. Сергей

    Я пополняю на MyPin.narod.ru Там часто бывает, что даже ниже номинала можно пополниться, да и просто удобно очч.

  20. Tod

    Сергей, что-то лично у меня там цена была дороже номинала.

  21. Zack

    А есть партнерки по пополнению счета Киевстар или МТС?

  22. Tod

    Zack, посмотри предпоследний абзац поста, там где про Plati.ru и Digiseller. Насколько я понял, там есть возможность создать свой магазин по продаже всяким мобильных карточек и многих других интернет-товаров.

  23. Zack

    вопрос в том, где их взять, не покупая :)

    посмотрел на сайтах операторов — открытых партнерских программ для сайтов не нашел :(

  24. Deshawn

    А я уже давно пользуюсь prydbay.com, при чем пополнял и через webmoney, и с помощью visa. Все украинские операторы есть, так что достаточно удобно.

  25. Tod

    Deshawn, только тебе приходится переплачивать 1,65грн за карточку в 30, смысл это делать, если у вебманей без комиссии?

  26. Deshawn

    Сейчас не переплачиваю, покупаю там Лайф за WMU и через карточку НСМЭП — выходит по номиналу.

  27. Alex

    Пополняю на wmcenter.com.ua просто удобно и быстро, пополнение от 1 грн.

  28. umkin

    Я пополняюсь у знакомого на pinmag.com.ua — там цены ниже, чем через кипер.
    В принципе не хватает пополнения на свободную сумму, но, надеюсь, позже прикрутят, а пока и пополняшками нормально. Плохо, что нет на первой всех валют и выбирать валюту надо в отдельном пункте наверху, но зато всё как на ладони.

  29. umkin

    Насчет Digiseller — комиссия не тебе выплачивается, а снимается за то, что ты работаешь в чужих магазинах — обычный принцип комиссионки.
    С учётом того, что кто-то демпингует там вечно — можно изредка купить по нормальной цене, но с учётом того, что продавцу надо заложить немалый интерес ресурса — дороговато там как по мне. потому и пеерстал там пополняться. Но удобно тем, что дофига всего. Как в супермаркете :)

  30. @lex

    пополняюсь здесь , все есть(Украина) и по номиналу wmcenter.com.ua/shop.html

  31. umkin

    там только в WMU или я чё-т недосмотрел? если только в них, то не удобно

  32. Vladushka

    Скажите, кто пробовол пополнять МТС в Украине,дейтвует тариф 30 грн на 30 дней бесплатной связи в сети? Супер МТС или 0 в сети, как-то так он называтся.

  33. Tod

    Vladushka, я пополнял МТС в Украине, правда не знаю какой там тариф был — по сути, наверное, все равно — деньги поступят и все, можно разговаривать или нет?

  34. umkin

    пополнять прямым пополнением? вроде да, но пополнение может зачислиться не сразу, а засчитаться продление «0» еще позже. по крайней мере через ibox такая фигня у моего кума была уже раза 3 точно.

  35. sergej

    Самое удобное, в смысле скорости и расценок, пополнение через changer.com.ua

  36. Lubov`

    спасибо автору огромное)

  37. Лювер

    Спасибо за полезную статью, давно искал где можно выгодно пополнить счет

  38. spl33n

    Я пользуюсь сервисом mpay.pp.ua для пополнения счетов. Деньги зачисляются на счет в течение нескольких секунд. Очень удобно и быстро.

  39. NIKA

    Пополняю уже год на popolnenie.biz картой visa без проблем, не тратьтье время и не парьте репу

  40. Толик

    Спасибо автору статьи ОГРОМНОЕ! Нашел то что искал.

  41. Rolik

    Вот спасибо за подсказку! Благодарю! Пополнила счёт вчистую! Ато другие пополняшки смотрела приходилось б там переплатить почти 20%!!! Круто?? А здесь всё супер-в ту же секунду и ровно столько сколько я перекинула -без %!!!! Ураааа!!!!!!

  42. Rose

    спасибо!!!!!!!!!! так помог и главное время!!!! счастья тебе чудо человек;)

  43. ирина

    Подскажите пожалуйста,можно ли пополнить счет Российского билайна,находясь на Украине??,если да,то как??

  44. Tod

    ирина, через Webmoney можно пополнять как счета украинских, так и русских операторов. Собственно о том как пополнить счет в этой статье и рассказано, просто вместо Киевстара нужно выбрать другого оператора и все.

  45. pinmag.com.ua

    Ирина, в отделениях Приватбанка уточните. Вроде как в свое время можно было пополнить.

  46. Лилия

    Ничего не понимаю… Сегодня пополнила счет на мобильный на сумму 2.50 грн. (ну так получилось, надо было хоть что-то закинуть). Так с меня webmoney комиссию взяли 0,40 грн (т.е. получается не 0,8%, а целых 16%). Я подумала, может какие-то изменения по тарифам, так нет, везде написано, что снять должны только 0,8%. Tod, может знаете в чем тут дело?

  47. Лилия

    Кстати, для сравнения: до нового года снимали комиссию в 0,08 грн. при пополнении на 10 грн.

  48. Tod

    Лилия, я тоже недавно пополнял, но вроде все было по прежнему, никаких изменений не заметил в комиссии.

  49. Манюня

    Объясните мне, зачем пополнять кошелёк webmoney, а потом оплачивать м.т.? Можно же сразу оплатить через portmane.com, plategka.com и другие сервисы.

  50. Tod

    Манюня, у некоторых просто есть деньги в системе webmoney сразу — за работу и из других источников, специально пополнять вебмани чтобы потом еще переводить на мобильный — это неправильно, конечно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.