Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать автомобильные дворники (щетки стеклоочистителя)?

автомобильные дворникиС наступлением весеннего периода автовладельцы задумываются о замене щеток стеклоочистителя, ведь старые приходят в негодность в процессе удаления ледяной корки с лобового стекла. Дворники – элемент, пренебрегать состоянием которого не следует, ведь речь идет о безопасности управления автомобилем. Что следует знать, чтобы выбрать новые щетки для авто и не разочароваться?

Виды автомобильных дворников

Выбор, который предоставляет рынок автомобильных товаров, сегодня крайне широк, и удастся подобрать вариант в соответствии с финансовыми возможностями и условиями климата. Ключевое различие дворников в типе конструкции, в соответствии с чем выделяется четыре разновидности щеток стеклоочистителя.

1. Каркасные

Долгое время этот вид конструкции являлся самым востребованным среди автомобилистов. С помощью коромысел с шарнирами, как правило, выполненными из метала, такие дворники прижимаются к лобовому стеклу. Постепенно на смену металлическим деталям пришли пластиковые, очистка которых от крошек льда, менее затруднительна.

Доступная стоимость – вот, что обеспечило высокую популярность на рынке. Также каркасные дворники имеют отменные эксплуатационные свойства в условиях теплой погоды, благодаря чему часто именуются «летними».

Однако есть и недостаток подобной конструкции – короткий срок службы. Уже спустя пару сезонов они начнут оставлять разводы на поверхности.

2. Бескаркасные

Основу конструкции составляет спойлер из пластика и резины, внутри которого располагаются стальные пластины, отвечающие за геометрию дворников и обесцвечивающее прилегание к поверхности стекла.

Эти гибкие пластины удерживают ленту из синтетического каучука с профилем, рассчитанным на ту или иную конфигурацию стекла. Добавление небольшого количества графита делает дворники износостойкими и позволяет предотвратить характерный скрипящий звук при эксплуатации щетки.

Бескаркасные конструкции отличаются хорошей аэродинамикой и сниженным лобовым сопротивлением. Такие «дворники» станут находкой для владельцев авто, лобовое стекло которых отличается особой выпуклостью. Стоит отметить и стоимость таких щеток, которая отличается от каркасных конструкций, однако при эксплуатации авто в морозных условиях этот недостаток легко перекрывается.

Явный же минус бескаркасных стеклоочистителей – непригодность для регулярного использования в летнее время. Поскольку при езде на высокой скорости, защитный кожух бьет по лобовому стеклу.

3. Гибридные

По конструкции, гибридные дворники – это улучшенные каркасные щетки, система коромысел и шарниров которых закрывается кожухами из пластика, препятствующими проникновению грязи. Более того, они служат для улучшения аэродинамики. Из минусов стоит отметить высокую стоимость и вероятность образования незначительных загрязнений под защитными кожухами.

автомобильные дворники

Как выбрать щетки стеклоочистителя

Выбирая дворники, важно не только принимать в расчет сезонность и исходить из финансовых возможностей, но и соблюдать следующие рекомендации:

  • Особое внимание нужно уделить качеству резины, не допускается наличие заусенцев или задиров на поверхности, а также расслаивание. Структура и цвет резины должны быть однородными. Также необходимо убедиться, что она надежно зафиксирована на корпусе.
  • Следует проверить крепежные механизмы на момент отсутствия значительного люфта. Для этого достаточно их пораскачивать.
  • Существует несколько разновидностей крепления и может возникнуть необходимость в покупке проводника. При наличии соответствующих навыков у автовладельца, рекомендуется демонтировать прежнюю модель щеток с лобового стекла и сравнить дворники по длине и прочим параметрам непосредственно в магазине.

Выбор щеток стеклоочистителя – несложный процесс, требующий при этом, внимательности, ведь от этой покупки будет зависеть безопасность управления транспортным средством, а значит, и пассажиров. Сегодня не сложно подобрать подходящие дворники для любого автомобиля и в соответствии с бюджетом, который может быть выделен на приобретение стеклоочистителей.

02.12.21

Категории: .

Теги: