Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Выгодно ли ехать в Польшу на заработки?

Экономическая ситуация вынуждает многих граждан покидать родной дом. Необязательно это должен быть переезд на пмж в другую сторону, ведь далеко не каждый человек готов оставить семью, близких, продать недвижимость и отправиться на новое место. Чаще всего речь идет о временной работе в странах ЕС, обычно это работа в Польше.

Выбор падает на эту страну по причине схожести менталитета, языковых особенностей, а также территориальной близости стран друг к другу. Работа в Польше — отличный шанс круто повернуть свою жизнь, заработать хорошие деньги на ремонт, покупку нового автомобиля или хорошее образование для детей. Уже много наших граждан успели оценить все преимущества такой работы и начали свой путь продвижения по карьерной лестнице в странах Европы.

Правда, далеко не все считают, что работа в Польше — это действительно так выгодно и хорошо. Получить желаемую работу — это еще не все, ведь надо подумать о питании и проживании на период нахождения в этой стране. Это действительно так, однако вопрос проживания — вовсе не повод для беспокойства.

Вакансии в Польше для украинцев

Многие польские работодатели предлагают не только вакансии в Польше для украинцев, но и помогают решить вопрос с жильем. Обычно оно или бесплатное, или же доступно за символическую плату. Как правило, это общежития или хостелы, в которых комнаты рассчитаны на 6-8 человек. Такое жилье обычно расположено недалеко от места работы, что чрезвычайно удобно.

Средний уровень заработной платы составляет 900-1100 у.е. в месяц (по данным 2020 года). Няни, слесаря, официанты, упаковщики товара в интернет-магазине в Украине точно не могут на нее рассчитывать, другое дело — ЕС.

Для людей с опытом работы и высшим образованием (в сфере ИТ-технологий, медицины, строительной сфере (дизайн, архитектура) польские работодатели готовы платить суммы на порядок больше. Именно поэтому, поиск работы в Польше — это очень хорошая идея. Соотношение высоких зарплат и дешевого, а то и вовсе бесплатного проживания является ключевым.

Как вакансии в Польше есть для украинцев?

Польша предлагает широкий перечень вакансий, которые открыты для граждан Украины (они представлены в разных городах и потому всегда можно найти наиболее оптимальный для себя вариант). Сегодня страна предлагает трудоустройство на такие объекты, как: завод по изготовлению фар, шоколадная фабрика, завод чая, рыбное предприятие, склад электроники и многие другие. На каждом из них есть разные вакансии с установленным графиком работы, фиксированной заработной платой и т.д.

Подобрать подходящее для себя место работы, решить вопрос с документами и заключением договора поможет агентство Europe Service.

17.01.22

Категории: .

Теги: